Комментарии к материалу "Бунтарки в юбках"

Три сибирячки, которые преступили закон, — бурная молодость чуть не отправила их за решётку

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Вова
14 ноя 2017в23:12
Последняя история это квинтэссенция многих, очень многих девушек. Наделать делов и не отвечать за них из-за своей внешности.
Не вижу расскаяния ни у кого. В подростковом возрасте мозги должны быть или у женщин они когда появляются?
Инга
14 ноя 2017в23:16
Заметьте, клептомания была излечена битьем по лицу, милицией и перспективой уголовки. А разговоры до того не помогали)
Та тетка из автобуса просто гениальный психолог имхо)
Пенсионерка
14 ноя 2017в23:17
Почему в последнее время так много статей про тюрьму и про лиц, которые вели маргинальный образ жизни. Нас к чему-то готовят?
девушка
14 ноя 2017в23:25
последняя история про машину, как анекдот, есть похожее что то в ералаше. Действительно сколько дури в головах, девочки легко отделались. машина могла быть не дяди, кошелек не "тети", а подружка получить куда более серьезные травмы, обошлось.
Не представляю как оно воровать, до школы мелочь из папиного пиджака взяла, а оказался пиджак гостя, причем мне родители монетки и так давали, не знаю, что надо было, и то помню, что стыдно, а тут лет до фига, хорошая бабушка.
Неочем
14 ноя 2017в23:30
Скучные какие-то истории. Те, у кого и правда была буйная и бурная молодость, как правило, не любят о ней вспоминать, тем более рассказывать. Ибо жесткача много. Выросли, и слава богу. С возрастом гормоны и ум успокаиваются, а сердце смягчается.
Читатель
14 ноя 2017в23:40
Учите учите детей, ато они сидят думают чем бы заняться
14 ноя 2017в23:58
"Бунтарки в юбках."
А где здесь бунт?
Обычный криминал. Смелые были, пока безнаказны. Как поймали за шкирку, тут же скисли.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2017в00:23
А я была скучным ребенком/подростком. Ничего плохого не творила. Худшая проделка - не выученный урок и скрытые двойки)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2017в00:30
Каким скучным подростком я была. Книги читала и лепила пельмени с родителями.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2017в00:44
А девяностые никуда и не девались. И мне лично жаль тех, кто таскает ценные вещи по верхам, пускай преступников нисколько не оправдываю. Но не жаль потерпевших их в тот момент, когда они начинают винить в карманной краже кого угодно - но не себя за свою беспечность.
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2017в01:14
"В 15-16 лет я страдала клептоманией. Тащила из магазинов всё, что плохо лежало"

Ей бы по хорошему к психотерапевту сходить нужно. Это заболевание само вряд ли пройти может.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2017в03:02
Школа в 90е да, та ещё жесть была. Одноклассница с сотрясением в 14 лет в больницу попала. И самое интересное, пострадала она от рук нашей же одноклассницы - дочери полковника милиции. Девочка (дочь полк.) оторва была не вычепчешь... Все это "бунтарство" исключительно от воспитания зависит. И не всегда, как видно из истории моей юности, эти бунтари из неблагополучных семей. Нечем им всем заняться просто, нечем! И родителям стоило бы увлечь чем-то своих чад, особенно в подростковом возрасте.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кит на Базе
15 ноя 2017в04:56
Обычные будни, обычного гражданина ) а последняя история вообще пик «драматизма»...
Да в целом все женщины такие.
Вздорные, взбалмошные, ничего не продумывающие на "шаг вперед", не умеющие сдерживать свои желания и всегда желающие много всего и сразу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
15 ноя 2017в05:58
Сиделка - гуманное дело,
И лучше профессии нет!
Поверьте! Сама отсидела
Недавно четырнадцать лет...
Вопрос?
15 ноя 2017в06:00
Рассказали биографию и что? Да если положа руку на сердце, кто в детстве не грешил этим?
Мы также дрались жилмассив на жилмассив, мальчишки дрались за красивую одноклассницу, девченки за самого красивого "авторитетного" мальчика в классе.А уж "стырить" мелочь у родителей, да точно у каждого это было хоть раз в жизни.Хулиганили все, ну за редким исключением.Помню у нас было высшим шиком утащить мороженное или щербет, в магазине самообслуживания на Гаранина.А уж сделать "налет" на сад Мичуринцев, было верхом "героизма". Правда повзрослев, многие стали нормальными людьми, а кто то пошел " топтать" зону.
1287
15 ноя 2017в06:16
Во второй истории вообще не увидела криминала, просто стечение обстоятельств. Пострадавшая девушка сама напросилась на драку дабы унизить героиню статьи, а в драке всякое может быть.
Мама
15 ноя 2017в06:33
В первом классе взяла у соседа по парте цветные механические карандаши. Он жадничал, не давал посмотреть, ну я и решила их забрать тайком на день, чтобы посмотреть, порисовать. Мама увидела, стала расспрашивать. В итоге спокойно объяснила и я поняла, что то, что я сделала - некрасиво и приедет милиция и накажет. Стыдно до сих пор. Да и в классе тогда, несмотря на единственный случай, ко мне прикрепилось слово "воровка". Очень удобно - ведь можно было воровать кому угодно, подумают все равно на. другого. Это продолжалось до 2 класса, когда я простудилась и не хрдила в школу. И в это время у одной нашей учительницы украли деньги. С тех пор про меня забыли.
Еще один случай был в 10 классе. Дружила с одноклассницей, она мне постоянно жужжала, что я отстой, потому что не крашусь, плохо (удобно то есть) одеваюсь (хотя она одевалась ничуть не лучше меня), не пью и не курю. Как-то мы пошли гулять с ней и одной ее подругой. Они начали меня оскорблять и я ушла от них. После того случая я, когда она опять начинала меня оскорблять, я начала отвешивать ей затрещины и таскать за волосы, чтобы она замолчала. Был слух в классе, что ее мама собралась писать на меня заявление. Но так никто ко мне домой и не пришел. А вот социальный педагог в школе со мной разговаривала. Она оказалась адекватной женщиной и конфликт замяли. За этот случай не стыдно - постояла за себя
Вместо Ржаки
15 ноя 2017в06:38
Материал ни о чем

а его название многообещающее
Аленка
15 ноя 2017в06:49
Моя история. Лет 10-11 мне было. Я украла книжку в книжном магазине. Потом несколько дней мучилась, совесть спать не давала. Подкинула, в конце концов, эту книжку в библиотеку и успокоилась.

Вот такая я бунтарка. :) Зачем взяла? Соседская девчонка была мастер в этом деле ("тырила" все из магазинов), и мне тоже захотелось. После своего случая я уговорила ее больше так не делать. И она перестала мне рассказывать об этом, говорила, что не делала... Хотя сама, потом выяснилось, делала. Моралистов не любят.

P.S. А вообще, все мы бунтари. Даже офисные работники тащат домой бумагу, ручки и т.п.
Тутукака
15 ноя 2017в07:09
Не поняла, за какие права кто боролся? Бунтарства не заметила, криминал, глупость, неосторожность - да.
15 ноя 2017в07:13
Только в России есть понятие- переходный возраст. Безнаказанность порождает безответственность.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2017в07:39
«Помните, какие в школах времена были в 90-е? Клан на клан, район на район, делили территорию, драки за забором."
Екатерина, я ваш ровесник. Такими делами занимались те, кому этого хотелось. Поверьте, были ребята, которые учились, старались и хотели поступить в институт.
Сейчас смотрю на этих всех крутых драчунов, которые учились с нами, это люди, которые ничего не добились в своей жизни.
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Элль
15 ноя 2017в08:31
Мне повезло, что я в детстве общалась только с честными людьми, а то я внушаемая, могла бы и фигни натворить за компанию. И как назло у сына характер мой, одна надежда, что у него отец есть нормальный, надеюсь, чему-то научит.
15 ноя 2017в08:52
В любом классе, группе были такие персонажи, им прям жизненно необходимо было с кем-то подраться, что-то разбить, своровать, унизить кого-нибудь и т.д. И давайте будем честны- это все не синоним подросткового возраста, это не норма, а скорей всего дурное воспитание или его отсутствие. Помню в детстве и в подростковом возрасте тоже чего только не было, столько историй, но даже в голову не приходило воровать или портить чужое имущество, т.к. родители объяснили, что за плохие поступки придется отвечать.
В общем, у меня лично симпатии, данные героини не вызывают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
азартная школьница
15 ноя 2017в08:53
Мы с моей подружкой в 7 классе слиняли от репетиторов и пошли гулять по барахолке на Маркса. Там мы купили себе по топику, а потом проиграли сначала мои деньги в наперстки, а потом и ее..)))))))))
Вячеслав
15 ноя 2017в09:20
куда мы катимся(((( по телеку , в печати, в инете только убогие историе о псевдо крутости - ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЗОРОМ на ВСЮ Жизнь, а тут слово-то какое модное - БУНТАРКИ. И где они эти бунтарки? - в старших продавцах ! НУ-НУ - вперед, стройными шагами к БЫДЛО ОБЩЕСТВУ.
александр
15 ноя 2017в09:24
Хреново вовсе не от кражи!
Хреново то, что наш народ,
Не возмущается, а даже
Скорей, совсем наоборот...
15 ноя 2017в09:50
Это кто, по мнению журналиста, "герои нашего времени"?😕
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2017в10:18
без фото и конкретики, может эти истории придуманы автором?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2017в10:21
и в тему. девочка, которая когда-то мне написала матерное письмо с угрозами, сейчас наш участковый. при встречах глаза отводит, видимо бурная юность еще помнится даже под погонами
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2017в10:25
Интересного ничего. И в моей юности были те, которые попадали на малолетку(в основном за драки). Были и те(основная масса, себя тоже к ней отношу), которые дрались, учились, играли на деньги. Но все было в пределах возраста, без фанатизма. Тормоза срабатывали. Видно, все таки знали, где находится грань, за которую лучше не переходить. А эту грань с детства вкладывают родители, система, окружающие, соседи, пример друзей и т.д. И плюс свои мозги иметь и включать надо. Как минимум хотя бы знать стихотворение-Что такое хорошо, и что такое плохо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красивый Мущина
15 ноя 2017в10:40
охо-хо! Классе в 4-5 у нас тоже была своя шайка. Сперва мелочь по карманам тырили в школьном гардеробе, потом булочки в хлебном магазине. Потом книги воровали в библиотеках, уже с размахом...
Потом нас поймали с поличным. Сообщили в школу, были классные собрания, потом общешкольное с родителями...
Пережили огромный стыд и позор.
Но с тех пор как рукой отрезало.... Иммунитет на всю жизнь...:))
Ни чего особенного в рассказах девушек не заметила.
У нас тоже в школе и воровали, и дрались, и на учете в детской комнате милиции самые выдающиеся стояли....и что?
Везде это бывает, только не все об этом знают.
Только потом кто то из этих ребят либо встал на путь истинный, или пошел по наклонной. Хорошо, что вторых меньше...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прыга
15 ноя 2017в10:51
Никакого бунтарства не вижу. Одни глупости и пробелы в воспитании.
бандшо и утюх
15 ноя 2017в10:51
"который переехал и отмечал новоселье до утра громкой музыкой"

- как будто новоселье или какой-либо другой повод праздновать оправдывает пытку музыкой. За пытку музыкой - по утрам, по ночам, по дням, в любое вообще время суток - пора бы уже уголовные дела заводить и применять жесткие меры. У сотен или даже тысяч окружающих кровь и мозг кипят и, возможно, прединфарктное состояние, а он "новоселье отмечает".

Третью историю следовало бы публиковать в какой-нибудь специальной рубрике типа "наши робин-гуды".
15 ноя 2017в11:01
"вор должен сидеть в тюрьме!" Г. Жиглов
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2017в11:17
Как-то странно, что про детскую преступность, я обращаю внимание на это слово, первая девушка так легко говорит и отшучивается. Типа "ну че такого, нужны были деньги", а работать пойти, не?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2017в11:59
Мои "крутые" одноклассники, которые бахвалились своими разборками, проблемами с милицией, сейчас все, как один, охранники. Ну а кем им еше быть? Слишком ленивы, чтобы работать руками, и слишком тупы, чтобы зарабатывать мозгами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Читатель
15 ноя 2017в12:13
Господи, что за статья?! Три бунтарки, тоже мне. Вы по выселкам прокатитесь, там не то что бунтарок, так похлеще бабоньки есть.
реальная
15 ноя 2017в12:57
Таких историй и даже более захватывающих, так скажем, почти каждый рассказать может. Не о себе, конечно. Первой и третьей стыдно должно быть, второй по сути других вариантов не оставалось - разве что дать себя побить и терпеть потом издевки до выпускного. А это не вариант)
Из 'оторв' из моего и соседних дворов тоже, к слову, ничего выше старшего продавца не вышло, ниже - сколько угодно. Но под 'оторвами' я понимаю не девочек, тыривших мелочь по карманам или подравшихся в школьном дворе. Нет в этом ничего хорошего, ни романтики, ни крутизны, глупость одна и грязь.
15 ноя 2017в13:19
Опыт - сын своих ошибок.
В детстве я поймал птицу в клетку. Она сдохла на следующий день. Больше я за птицами не охотился. Украл патрон у товарища, больше не ворую. Рассказал чужой секрет, больше не рассказываю.
Те кто утверждает, что хулиганство и преступления сами по себе (вот такие они пробивные) помогли продвинуться в жизни - лукавят. В этом случае помочь может только осознание своей неправоты.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Картошка Фри
15 ноя 2017в13:49
Мои одноклассницы газеты местные поселковые продавали с 5 класса, кто-то репетиторствовал за деньги, лично я изделия из бисера продавала,(сама плела всякие брелоки). Кто-то спортом серьезно увлекался. Почти каждый первый по всяким кружкам ходил. Вообще много порядочных и достойных людей среди моих одноклассников и параллели вышло.
Были и мерзавцы-курящие,пьющие, колющиеся,дерущиеся,задирающие(при чем не только из асоциальных семей), но до нынешнего времени из этих мерзавцев единицы дожили. А те кто дожили,особо ничего не добились.
Мнения
15 ноя 2017в14:45
Я родился в 70-х на краю города....
15 ноя 2017в15:25
И было мне 5 лет. И загоняла я в усмерть куру соседскую.
И соседка визжала, что таких как я - садить нужно!

И завела индюка...

Кароче, дрались мы с тем индюком регулярно.

Это можно считать бунтом?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Люкса
15 ноя 2017в16:52
У меня в школе регулярно драки были, стрелки и просто мелкие разборки с рукоприкладством - обычное дело. Но вот кстати за пацанов никогда не дрались. И алкоголь был во время, после и до уроков, курили в окно из класса. Помню как в кабинете директора пили на день учителя, благо нам самоуправление дали на три урока. Один раз украли из школы огнетушитель. Журнал пропадал каждые месяца три стабильно. Да много чего было, но при этом воспоминания о 14-15-16-17 лет прекрасные, нам не скучно было и научились отстаивать свое мнение и стоять за себя и друзей горой.
Лина
15 ноя 2017в17:58
Ну последняя же сценарий. Машина приметная, при этом девушка её не узнала без номера. А так да, многие фигнёй страдали в подростковом возрасте.
15 ноя 2017в18:31
Спасибо, я посмеялся, и правда забавно всё это. Вспоминая себя, но я не буду рассказывать что творил я в детстве, а то заметут куда нибудь в места не столь отдаленные, не дай бог...)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Порфирий
15 ноя 2017в21:02
Ужасно, просто ужасно! Это наши женщины? Это наша молодежь?? Как мелко, как мерзко! Это плевок в лицо всем нам! Почему никого из них не посадили? Следовало бы судить показательным судом и ославить на весь мир. Другие бы были поумнее.
Смысл статьи показать, что и женщины могут быть "ниже плинтуса"? Могу и хуже примеры привести. Помню была жуткая нашумевшая история в 1980-х годах в "элитной" школе Ак.городка, которой я учился позже. Так там девочки одного из начальных классов из зависти закололи насмерть иглами одноклассницу, которая считалась лучшей ученицей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"Девушки рассказали, как они совершали мелкие преступления и боролись за свои права". Я не понял за какие права они боролись? У меня есть такие знакомые девушки (тут ведь принято 30-40 летних называть девушками) с похожими "жизненными успехами", которые теперь работают продавщицами и моют полы. И это в лучшем случае.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 ноя 2017в08:28
хуже всего могло прийтись средней женщине. ребенок просто защищался, а вся жизнь могла пойти под откос из-за чужой глупости.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2017в20:41
Какие ужасные преступления! Это неслыханно!
Ответить