Комментарии к материалу "Внучки-матери"

Поздние мамы — о шпагате во время беременности, угрозах врачей и желании родить после 40

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
19 окт 2017в23:09
В Союзе даже после 30 считалось поздно рожать, а вы про 40.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 окт 2017в23:09
Было бы желание!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Трое Детей
19 окт 2017в23:12
Ой прямо моя тема))) Сейчас мне 37 лет, сижу жду начало родов, на днях должна родить! Правда четвёртого ребёнка
19 окт 2017в23:13
Читаю и радуюсь за молодых мам, что есть здоровье! Я после вторых родов 30 расклеилась совсем, очень сильно посадила вторая беременность здоровье. Так что о третьем и не помышляю.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
В 40 лет настоящей женщине с внуками уже нянчиться нужно. И думать о том, как их свадьбу организовывать.

P.S. Вот интересно о чем эти мамы на детской площадке с молодыми мамочками, коих там большинство и которые им в дочери годятся, общаются?)))))
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 окт 2017в23:23
Это ж надо насколько людям жить скучно в 40 лет, чтобы так себе подпортить быт...
Ответить133 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Киноман
19 окт 2017в23:30
Т.е. по-Вашему, если моему старшему 18, а мне 38, я должна готовиться стать бабушкой😂😂😂, ан нет, мы вот решили, что сейчас самое время для второго😜
19 окт 2017в23:31
Ну 40 лет тем более сегодня - это прямо скажем совсем не чудо.

Если пара в состоянии поддерживать свое здоровье в широком плане на должном уровне - почему нет? Знаю отнюдь не единичные успешные примеры. И дядек под 60 у которых сыновья в средней школе тоже знаю. И дядки эти прямо скажем весьма на высоте. Да, их супруги обычно моложе, но не на много.

Другой вопрос если это первый ребенок. Тогда будет заметно сложнее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 окт 2017в23:40
только в нашей одаренной стране есть такой унизительный термин для женщины - старородящая. если рожает, значит может еще, значит все нормально.
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Худой
19 окт 2017в23:42
Люди ищут себе проблем, чтоб наполнить жизнь хоть каким-то смыслом.
Вопрос?
19 окт 2017в23:50
Эка неведаль, если мне не изменяет память в России есть и мамы постарше.Не помню ФИО самой старой роженицы, но она кажется родила в 58 лет.Причем естественным путем.
девушка
20 окт 2017в00:12
Ничего не понимаю в современной медицине, в 39 лет с пороком сердца заставить женщину рожать самой? "молодцы" какие, хорошо обошлось.

женщины молодцы, здоровья и долгих лет жизни) люди счастливы-это главное.
горожанка
20 окт 2017в01:11
в 38-42 рожать уже давно стало нормой, а не исключением, особенно второго и третьего ребенка. Да и родами в 45 уже никого не удивишь.
А для нгс это все еще таакаая сенсация)))
20 окт 2017в01:47
"Только что родившая женщина по определению молодая мама"

Да ладно? С чего бы это? Родила в пожилом возрасте - значит пожилая мама
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сосиски
20 окт 2017в01:48
40 - это новые 30. Молодцы женщины!
20 окт 2017в01:49
"хочется успеть запомнить каждый день жизни своего ребёнка"

Опять эмоциональный вампиризм за счет другого человека.

"Из-за маленького ребёнка и я выгляжу младше, 40 лет никто не даёт"

А вот, похоже, и основная причина таких поздних родов - к косметологу? нееет. Лучше рожу - буду выглядеть младше с ребенком. Мда.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
20 окт 2017в05:16
Как родилась детвора,
И когда? Узнать бы!
- Эти четверо - вчера,
А вон тот - до свадьбы...
Труженица тыла
20 окт 2017в05:33
Молодцы женщины! Вот захотелось родить и родили! Я тоже рожу, если сложится! Всем здоровья и радости!