Комментарии к материалу "Сбросили косу"

3 девушки отказались от длинных волос — они показали фото до и объяснили, почему это меняет всё

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
23 ноя 2017в23:03
Длинные волосы при физической работе не удобны, например, на даче. Ну а на светские мероприятия всегда можно парик надеть.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
БезобразнаяЭльза
23 ноя 2017в23:03
Тоже откалась от длинных волос, это гигиеничней.
Свистун-с-приплясом
23 ноя 2017в23:06
У меня длиннве волосы, а у моей девугки наоборот короткие.😄😄😄
Вова
23 ноя 2017в23:07
Евгения, у вас такая милая улыбка.
23 ноя 2017в23:18
ну и....?лучше то с длинными было,не удачное преображение.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дама60+
23 ноя 2017в23:23
В пору моей юности у всех девушек были длинные волосы. Специально взяла школьные фотографии - сплошные косы. Были и рекордсменки - с косами толщиной в руку и ниже колен. Лично для меня мытье головы превращалось в пытку: сначала мыли одну половину, потом вторую. Шампуней тогда не было, только детское мыло. После мытья иногда случались трагедии: бабушка причитала: "Не промыла, не промыла!" Расчесывали с трудом: делили на прядки, начинали чесать с концов. Больно было, много волос оставалось на расческе. И что? Заплетали тугие-претугие косы, которые меня совершенно не украшали, никаких челок и "завлекалочек". Короче. Постриглась я уже, пардон, в пожилом возрасте, и это меня очень омолодило, сделало симпатичнее. А уж как голове легко! И с цветом не перестаю экспериментировать.
23 ноя 2017в23:27
Я всегда считала и считаю, что у женщин должны быть только длинные волосы, а то иначе на мальчиков становимся похожи.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 ноя 2017в23:29
И надо отметить, что короткая стрижка таки барышням идёт куда больше длинных волос)
Ответить78 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 ноя 2017в23:31
Заметил такую тенденцию - укорачивают волосы нередко после свадьбы.
Чтобы превратиться из "невинной девочки" в "железную леди".
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимка
23 ноя 2017в23:55
А мне нравится длинные волосы у всех. Особенно второй девушке с волосами до плеч хорошо, там женственная, а сейчас воинственная.

Редко кому идет короткая стрижка, только если типаж аля твигги, т.е. тоненькая и очень худенькая девушка. Большинству идут волосы до плеч и чуть ниже плеч.
24 ноя 2017в00:16
это несерьезно. вот то ли дело ульяна андреевна в "иван васильевич меняет профессию"
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в00:27
"В послеродовой период, не знаю, как другие, но я чувствовала себя менее привлекательной. Мне захотелось кардинальных перемен. Решила коротко обрезать волосы и стать блондинкой"

Лучше бы похудела. Куда кардинальнее перемена, имхо.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мирпа
24 ноя 2017в00:34
Мое наблюдение. Мне кажется, есть зависимость между возрастом женщины и ее прической.Чем старше женщина, тем короче прическа и тем большее химии, а чем моложе, тем длиннее волосы и меньше химии. Так что всем женщинам, которые коротко остригаются, можно сказать, что они сделали очередной шаг прочь от девичьего очарования.
У женщин обязаны быть длинные волосы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в05:24
Тот случай, когда короткая стрижка не помогла)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Или у меня "лыжи не едут" или автор не знает что такое "длинные волосы", потому что у первых двух дам на фото "до" они тоже короткие. Меня вот мои волосы периодически выбешивают настолько что я задумываюсь об их стрижке как раз где-то до плеч (сейчас они до попы). Решусь или нет подстричь даже не знаю. Пока особого дискомфорта такая длина не доставляет если волосы постоянно убирать в косы или хвосты и распускать только в помещении (на улице ветер, они путаются и потом хорошо их прочесать целая проблема).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вопрос?
24 ноя 2017в06:01
Это что призыв ко всем стричь волосы? Или парикмахерским не хватает волос на парики?
Все индивидуально, кому то идут длинные волосы, а кому то короткая прическа.
У меня дочь тоже носила длинные волосы, потом короткую и суперкороткую стрижку.Но все таки остановилась на волосах до плеч.И это самый идеальный вариант.Поэтому- девушки не бойтесь экспериментов, ищите свой стиль, свою прическу.
Ведь правильно было сказано, что волосы не зубы- отрастут.
Удачи вам, наши красавицы!
александр
24 ноя 2017в06:25
С красивой женщиной знакомство,
Воспринимайте, как находку!
Ведь красота имеет свойство,
Реально экономить водку...
Лана
24 ноя 2017в06:49
Добавили себе возраста , девки)))) Чаще так и бывает , что стрижка накидывает 5-10 лет.
вячеслав
24 ноя 2017в06:50
очень печально(((
24 ноя 2017в07:10
Экспериментировать с короткими стрижками, имхо, можно начинать женщинам после лет так 35+. До этого надо быть девушками, женственными и с красивыми ухоженными волосами. Есть конечно "пацанки", но это скорее исключение и образ жизни.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
24 ноя 2017в07:16
В 80 случаях из 100 женщины меняют прическу и имидж после или во время стресса. Или когда их бросает мужчина. Что то они не договаривают. Когда у женщины все хорошо ее и внешность устраивает и менять ни чего не нужно.
24 ноя 2017в07:19
Мне понравилось после, девушки стали более стильными и индивидуальными. А то сейчас поголовно девушки все с длинными волосами, прорисованными бровями.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анабэлиус
24 ноя 2017в07:39
Мое мнение - С длинными лучше, красивей, возможностей маневра с внешностью больше! А стригутся под мальчика от лени - не хотят ухаживать, или думают что выйдя замуж можно за собой не ухаживать - постричь волосы, поправиться, перестать носить каблуки и платья. Потом удивляются... ах! как же он мог?!
Бочкин
24 ноя 2017в07:40
Длинные волосы нравятся только самим женщинам
Валерия 27лет
24 ноя 2017в07:42
))) судя по фото -у девушек и были то не особо длинные))
у меня были волосы ниже попы, однажды захотелось перемен-пошла отрезала))
теперь снова отращиваю -уже ниже лопаток
не люблю короткие стрижки
24 ноя 2017в07:45
Лично у меня короткие стрижки вызывают ассоциацию с временами войны, когда женщины так стриглись после тифа. Навеяно это многочисленными фильмами про Великую отечественную, которые смотрела в детстве.
И ничем это чувство изменить не могу, хотя понимаю, что многим короткие стрижки к лицу.
Если брать в расчет этих девушек- то не стоило так делать, ничего красивого не получилось, эффекта не производят.
Анна
24 ноя 2017в07:55
первые две девушки с короткой стрижкой выглядят хуже, чем с длинными. Выглядят старше, но не в хорошем смысле, а как "тетки".
Юджиния
24 ноя 2017в08:00
Героини молоды, их любая длина волос не испортит. Чем старше женщина - тем короче должны быть волосы. Красавицы вроде Быстрицкой - скорее исключение. А распущеные волосы после сорока пяти - жесть!
24 ноя 2017в08:08
А мне понравилось! преобразились, стали интереснее. А если им самим так больше нравится, комфортнее так, то это вообще замечательно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в08:24
те случаи, когда до стрижки было лучше, а стрижку сделали и стало и похуже и возраста добавилось. и все это понимают, но пытаются с помощью подруг и лайков доказать самой себе, что нет же, не облажалась, все правильно сделала, и молодец и красиво. но получается плохо
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в08:29
Меня тоже посетила такая не удачная идея три года назад. И я свои волосы до поясницы обрезала по плечи. Неделю радовалась, а потом расстроилась и приняла решение снова отращивать. Уже отрастила почти, до поясницы около 10 см осталось. И с челкой на же фигня, отрезала и теперь отращиваю
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лу Шифер
24 ноя 2017в08:33
С такими арабскими бровищами, как у Али-Бабы, на стрижку уже не хватает внимания. Брови всё перетягивают на себя. )

В чем суть этого прикола с гиперакцентом на бровях? Всё лицо подчинить бровям - в чем тут "посыл"? Подсознательная ориентация на внимание "южных" мужчин? )
24 ноя 2017в08:39
в августе отстригла свою косу-до-пояса и ничуть не жалею! голову мыть проще, сохнет быстрее. раньше если с вечера вымою - наутро всё ещё не обсохшие волосы у темени. а если на утро оставляла мытьё, то голова не высыхала совсем, даже с феном, от этого я болела чаще, чем сейчас.
и выглядеть стала так, что при покупке алкоголя паспорт снова спрашивают) только укладывать волосы теперь нужно каждый день, ну ничего, родился девочкой - терпи, как говорится.
у кого волосы жидкие, конечно, не пойдет, а если порчу волос укладкой учитывать, то совсем голова облезет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в08:44
Я с раннего детства экспериментирую с прическами - мои волосы были разной длины(разве что лысой не была и ультра-короткой, типа 3-5 мм), несколько раз отрезал длину "по пояс" - самое прекрасное ощущение, когда голове легко и приятно. Последний раз носила длинные волосы лет в 25, с тех пор разные прически, но без особой длины. Недавно обрезала свои по лопатки, теперь с каре)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Длинные волосы-гордость девичья. в них красота. а эти ультракороткие "под мальчика"- позор. дань моде.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пограничник змеев)
24 ноя 2017в08:45
по мойму попортили свою красоту... девчули отращивайте длинные волосы! вам так больше идет! может конечно ухаживать надоело... всякие там секущиеся концы... Большой расход шампуня и бальзамов, масок всяких, масел... но когда у девушки ухоженные длинные волосы, это очень красиво.
Пчела_Майя
24 ноя 2017в09:05
Лучше ходить со стильной стрижкой, чем с неухоженными лохмами. Постоянно эти длинные волосы везде валяются! В какой одежный магазин не зайдёшь, то на одежде, то в примерочных! Бээээ!!!

А то бывает где-нибудь в общественных местах как начнут рядом трясти этими волосищами. Ужас!
24 ноя 2017в09:05
Милые женщины длинные ухоженные волосы хорошо скрадывают недостатки. Красоваться же "возрастными изменениями", которые происходят с Вашими лицами и особенно шеями - муветон
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в09:11
Как правило, обладательницы длинных волос ходят с хвостиком или собирают волосы как-то иначе. Какой в этом случае от длинных волос бонус?
Также уверена в том, что длинные волосы идут только молоденьким, а не юным барышням лишь добавляют возраста.
Голосую за красивую, женственную стрижку, подходящую к типу лица и украшающую возраст.
А то, что "длинные волосы - это женственно", всего лишь стереотип. Нет ничего жентственного в сухих, безжизненных, жиденьких патлах. К сожалению, именно такие длинные волосы встречаются чаще всего.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
елена 2010
24 ноя 2017в09:11
Обычно с короткой стрижкой женщины выглядят моложе. Но в данной статье собрали девушек, которым стрижка не идёт.
24 ноя 2017в09:15
До замужества были относительно короткие волосы, но после рождения ребенка прическа "хвостик" стала очень востребована. Средние волосы (т.е. не совсем "под мальчика", т.к. не всем этот образ подходит) требуют тщательного ухода, укладки, чтобы не быть как домовенок Кузя. При этом постоянно нагибаясь к ребенку, волосы доставляют массу дискомфорта. Надеюсь, что когда ребенок станет самостоятельным я смогу выбрать стрижку которая нравится мне, а не добровольно-принудительная
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в09:23
Много вы можете назвать топ моделей с короткими волосами?Для модели(вроде как эталон)обязательны длинные волосы.Исключение-плохие,тонкие волосы.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Имя
24 ноя 2017в09:30
Всем троим с короткой стрижкой лучше. Длинные распущенные волосы делают лица похожими и невыразительными, но маскируют недостатки внешности.
Руkкола
24 ноя 2017в09:31
Симпатично и стильно! Пусть будет как вам нравится, а волосы не зубы
- надо, отрастим.
По большому счёту, эти локоны и водоросли, якобы красивые и совершенно необходимые мужчинам, достали.
* вспомнилось , девушка сняла кольцо « спаси и сохрани «, и вышла замуж.*
Дед
24 ноя 2017в09:36
Что До стрижки, что После стрижки - печальное зрелище. И это заметьте ещё после парикмахерской с укладкой. А на каждый день - тоска.
24 ноя 2017в09:39
ужас
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пфф
24 ноя 2017в09:46
Все до одной стали старше выглядеть.
Всех испортила короткая стрижка.
Тётки.
flgsdh
24 ноя 2017в09:52
Я тоже недавно подстриглась коротко, были правда не длинные, до плеч. И это такой кайф. Ничего не лезет никуда, голове легко. Долго решалась и не капли не жалею.
24 ноя 2017в09:52
длинные волосы украшают женщину, с короткими как то некрасиво
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
все проще
24 ноя 2017в09:57
Все эти короткие стрижки под мальчиков, есть ни что иное как маркетинговый ход парикмахеров, которые навязывают наивным барышням, что с короткой стрижкой им очень хорошо, их это молодит и вообще модно, современно. Если раньше обычная женщина с длинными волосами раз в пол года ходила в парикмахерскую подравняться, то теперь каждую неделю к ним будет бегать. Не ведитесь, женщины.
24 ноя 2017в10:00
С волосами посимпатичнее были... хотя, на вкус и цвет...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в10:05
Терпеть не могу короткие волосы у женщин
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
реальная
24 ноя 2017в10:14
'Волосы не зубы - отрастут',- согласна на все сто. А кому как лучше настолько субъективный вопрос, что ориентироваться лучше на свой вкус- всем все равно не угодишь.
24 ноя 2017в10:17
да стригитесь хоть налысо, хоть дреды начесывайте - ваши волосы и вам решать, лишь бы вам нравилось.
Но лично мне больше нравится когда у женщины длинные красивые волосы.
Но вам-то какое дело что МНЕ нравится :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
24 ноя 2017в10:21
Девушки, а вы налысо побрейтесь! Сразу будете привлекать к себе столько внимания. Как блеснет на солнышке ваша бритая головушка, так все на вас и уставятся во все глаза. А какая экономияполучится! На шампунях, стайлерах, укладках! Протерла влажной губочкой лысину - помыла, тряпочкой натерла - блеск навела!