Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
У мужчин такое же без нарушения законов повсеместно и при поддержке государства.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
эээ
13 ноя 2018в12:00
мой бывший муж сидел дважды. Замуж вышла по молодости и глупости. Сидел он по экономическим статьям. Дружки все такие же. Тюрьма на одном из тысячи клейма не поставит, все остальные-люди сломленные, с корявой психикой. И жить они смогут только с такими же - надломленными и проблемными. Мой бывший себе,кстати, зечку потом нашел. И человек, который провел в тюрьме больше 5 лет-всегда выдаст себя взглядом, повадками. Эти героини себе льстят, что по ним не видно. Видно,и еще как. А вообще для чего эта статья?Показать, что у тех, кто губит людей наркотой, убивает их, крадет чужое-потом наступает нормальная жизнь?Принять их нам,что ли, надо?Простить?
С той стороны
13 ноя 2018в12:14
Не понял о чём статья , уловил только ключевое ....было всё у зеков плохо , потом появился Путин и ...им стало легче и они все стали думать о доме ...романтика ...одни крабов с шашлыками едят прямо на строгаче , у других мысли о доме , вместо того что бы исправляться. Ну хоть кому то жить лучше стало за эти 20 лет . Всё , я закончил. Страна не бросает своих "героев".
13 ноя 2018в12:41
если посмотреть соотношение мужских и женских исправительных учреждений, то плюс в сторону женского населения. страшно конечно что много тёток протыкашек. наркотикой торговать вообще срамота.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 ноя 2018в12:44
Диpектоp банка спрашивает поступающую на работу бухгалтера: - Сколько времени вы пpоpаботали на последнем месте работы? - Четыре года. - Неплохо. А почему уволились? - Амнистию объявили.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 ноя 2018в12:47
Что характерно, все упоминают работу, как помощь! Вот не зря говорят, что трудотерапия - это всё. Не ирония.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петя
13 ноя 2018в12:56
НЕ НАРУШАЙ ЗАКОН - не посадят.
13 ноя 2018в13:48
Вот то же интересно , на работу устроиться им практически невозможно - так государство пусть задумается немного , пусть идут в армию там , в полицию на гражданские должности - танки красить , мыть , стирать, таскать.. что там еще ...заодно и полезны будут и под присмотром , чем тут возвращаться к тому же от безнадеги ...( только не говорите , что в армии нет ни воров ни убийц ни наркоманов)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 ноя 2018в13:57
срыв сеанса и разбитое стекло - 5 лет?! а кому то за убийство меньше....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пардон
13 ноя 2018в14:04
Сдаётся мне, что веры им нет. Люди не меняются, лишь подавляют и прячут свои мысли и привычки до поры. Просто у каждого свой путь , у них такой.
13 ноя 2018в14:49
"Вышла. А через два года снова — сразу особо тяжкая, от 6 до 16 лет, мне дали 8" - за что? Явно не за разбитое стекло вторая ходка была.
"Еще и долг за коммунальные услуги составлял примерно 80 тысяч." - тот же вопрос, за что, но малость о другом. Когда человек на "зоне", он выписан из своего жилья. Какие вдруг коммунальные долги у него при этом могут быть? Очевидное приукрашивание. И уж звиняйте, но лично у меня наркоманы и алкоголики сочувствия не вызывают, нисколько, особенно, когда включают прием выпрашивания на дозу - откровенное преувеличение своих страдашек.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 ноя 2018в14:54
Посадили Чебурашку и Гену. Один отпетый зек спрашивает у них: — За что посадили? — 3a фокусы ... — грустно отвечает Чебурашка. — А ну, покажите, ну хоть один. — Ген, откуси ему ноги...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мя!
13 ноя 2018в14:57
интересная статья. поддержка близких, вот что по настоящему важно. помню как мать в детстве мне сказала что в случае чего сама первая пойдет и сдаст меня.
13 ноя 2018в17:11
От тюрьмы да от суммы не зарекайся!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
13 ноя 2018в17:31
У меня есть приятельница, сидевшая... В общении после отсидки стала нервная, просто слово ей не скажи, сразу психует.... Если бы не знала, что она сидела, то не определила бы..мало ли от чего человек псих... ну а так, думаю, что всё-таки тюрьма накладывает отпечаток на общее эмоциональное состояние
Первая дама явно многого недоговаривает, сидела, видимо, вполне заслужено, раз "частенько бывала в изоляторе" и второй срок быстро заработала себе. А наркоманов и тем более наркоторговцев - не очень то и жалко. Ещё бывают, как оправдание, высказываются такие пассажи - ну вот да, торговала, дитяток же семеро по лавкам, кормить надо, но сама я ни-ни, никогда не употребляла. Такие товарищи, как мне кажется, всех подлее. Сами то отлично понимают что продают людям смерть но не брезгуют и ничего у них не екает. А у нас должно что ли? К чему такие статьи на She да ещё и с такими мутными и явно неоднозначными историями?
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мила
13 ноя 2018в21:42
У первой героини работы не было,она отчаялась и пошла к психологу..А деньги на психолога откуда,или он бесплатный?
13 ноя 2018в23:34
Готовят к посадкам за репост, надо думать. Раньше сядешь - раньше выйдешь
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга И
13 ноя 2018в23:44
А мне не жалко этих людей. Вообще ни кого кто там побывал. Они знали что нарушают закон и рано или поздно наказание их настигнет. Жалко детей этих люде и родственников. Они ничего плохого не сделали но страдали не меньше. Особенно детям тяжело. А наркоманов вообще не считаю за нормальных людей .
"жажда к жизни была невероятной"

Это у всех отбывающих срок так.
Себя они любят больше всего.
И да...
Они ни в чем не виноваты.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2018в05:27
В кои-то веки не инстаграмная статья

"В тюрьму я попала еще по малолетству - за срыв сеанса в кинотеатре и выбитое стекло, назначили один год исправительных работ"

Совковое "правосудие" во всей красе. На западе (Испания, штаты) после первого куда более серьезного правонарушения (например, угон авто или сокрытие миллионов евро от уплаты налогов, как в Испании) дают условный срок.

"Я ходила к психологу, сначала мне все это бредом казалось, я сопротивлялась, не принимала"

У нас, к сожалению, люди до сих пор пренебрежительно относятся к психологии. У нас лучший "психолог" - бутылка водки и друг/подруга. Но эмоциональный выговор не решение проблемы, а только снятие симптома.

Тюрьма обоим если не сломала жизнь, то серьезно ограничила диапазон возможностей. Ну и потерянное время. Ни за какие деньги его не вернешь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2018в05:38
Меня поразило то, что комментаторы прекрасного пола в подавляющем большинстве своем осудили героинь статьи. Осудили жестко, без намека на примирение... Те, кто по природе своей должны быть милосердными, милосердия не проявили ни на грош. И при этом утверждают сами, что человек не меняется. Ох, и не правы же вы, своим примером идущие вразрез своим словам!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зигмунд
14 ноя 2018в06:49
Большинство девушек не умеют воспитывать детей и заниматься домашним хозяйством. Такие девушки бросают своих детей и пытаются работать в офисах. Руками они делать ничего не умеют и не хотят. Эгоизм и желание жить в комфорте, вот что характеризует сегодняшних девушек. На таких красоток с большими губками и время тратить жалко.
Катерина
14 ноя 2018в06:57
Как же нам еще далеко до цивилизованного общества... Этим людям не нужна жалость, тем более прощение и понимание, им нужны правильные ценности, которые в детстве не привились и работа, чтобы не совершать преступления! Слава Богу за родных, что не бросили, поддержали, отвели к психологу. Жизнь восстанавливается и их дети будут иметь маму и родители дочь! при каждой церкви всех деноминаций обычно есть помощь освобождающимся чтобы восстановить ценности.
Пантера
14 ноя 2018в09:46
К обеим "героиням" никаких эмоций не испытываю, они реально заслужили свое, НО, на минуточку, а сколько людей попадают на зону по несчастливой случайности? Ау, нгс, не могли найти таких? Про тюрьму за репост даже вспоминать не хочется, но есть случаи, когда тупо подставляют, особенно по малолетству и непониманию на какую-нибудь "экономическую" статью, есть те, кому под колеса бросались смертники или не особо наделенные интеллектом люди. Да, им-то билетик на тот свет, а вот невиновный по сути водитель попадает на зону. На самом деле тысячи разных причин могут быть. Только ТАКИЕ люди получают те же самые проблемы, а вот выбираются ли они из них - другой вопрос. Поддержка-то есть далеко не у всех
Вот-так-вот
14 ноя 2018в11:11
Щас заплачу от умиления.
Гость
14 ноя 2018в11:25
"Там свой распорядок, все по часам — подъем, зарядка, завтрак, после — кто на работу..."
"ту закрытость, когда ты не можешь передвигаться куда хочешь и когда захочешь, сидишь там, смотришь телевизор, какую-то передачу ни о чем и завидуешь людям, что они могут делать то, что хотят"
Я возможно огорошу героинь статьи, но у кучи народа и без отсидок то же самое всю жизнь, с обычной работой.
14 ноя 2018в13:08
Тяжело понять таких людей... Но всегда есть какие-то мотивы, нами всеми что то движет... Никого не осуждаю. И не понимаю местных обывателей, которые выносят нелестные суждения. Никто никогда не даст гарантий, что сам не окажешься в обстоятельствах худших, чем эти женщины. Но они свой путь прошли, свой урок вынесли. И не нам их судить, свой срок они уже отсидели...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ученая
14 ноя 2018в13:12
Когда я была маленькой, коллега моей мамы пришла к нам гости с "женихом", отсидевшим и "исправившимся", а бабуля быстренько деньги из тумбочки подальше перепрятала. Когда я её спросила, зачем она это сделала, она сказала, что вор бывшим не бывает, и оказалась права: на "демонстрации жениха" уже другой коллеге "жених" "не удержался".
14 ноя 2018в13:24
Интересно, почему многие заговорили про жалость. С чего вы вообще взяли, что кому-то нужна ваша жалость? Я вот лично в статье этого не увидела, у героинь есть работа, есть семья, жалость незнакомых троллей и инета... ну такое себе удовольствие. Цену набиваете себе что ли? Простите, если грубо.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2018в14:37
Как с ними познакомиться то?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2018в14:59
Раньше осужденным после освобождения запрещалось жить в крупных городах и ближе, чем за 100 километров от городов, и это было правильно. Большинство преступников - рецидивисты. Лишение свободы не исправляет таких людей, а делает ещё хуже.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
113
14 ноя 2018в16:49
у меня мать сидела два срока за избиения малолетних - когда работала в школе и после. ко мне иногда применяла свое мастерство. никак не поменялась в старости. таких ничего не изменит
14 ноя 2018в17:17
Вот как так то? У местных комментаторш М = Ж и в психологии и в мышлении и социально, но сидят 38 тысяч женщин и 457 тысяч мужчин в РФ, а в 2000 вообще 40 против 632.
Может все-так есть разница ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хм.
15 ноя 2018в02:53
Сказочница первая героиня.Срок дают по времени его совершения.И если на момент преступления, не суда, а именно совершения, тебе не было 18 лет, то тебя и осудят как малолетку.И глубоко фиолетово, если суд состоялся в 19 лет.Сказки гЭроиня рассказывает.
15 ноя 2018в12:49
Екатерина отталкивает своей пустотой: завела кота, собаку, мужа...
Светлана привлекает красивыми задумчивыми глазами и ясностью мысли.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 ноя 2018в20:02
не понял...за наркоту по УДО освобождают? а за убийство еще нет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 ноя 2018в20:08
уронил скупую слезу...одна барыга, второй пять лет за разбитое стекло и следом вторая ходка...думаю надо понять, простить и дать премию
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2018в11:35
чтобы не говорили, а зона накладывает свой отпечаток на всех. кого-то ломает, кого- то нет, но отпечаток есть у всех.....и не самый хороший....а все эти сказки по "посадили ни за что" с лихвой развенчиваются последующими сроками и рецедивом - дыма без огня не бывает
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я_из_КТО
25 ноя 2018в09:42
дали мне однажды шесть месяцев лишения свободы. хорошо хоть с отсрочкой на год)
за незаконное ношение холодного оружия. как сейчас помню, 5 декабря суд был...
а с Нового Года приняли новый УК, в котором это деяние не является уголовно наказуемым (рукалицо)
и остался я с судимостью за незаконный оборот оружия, до сих пор бывает обьясняюсь, почему я такой злодей))
и было это году в 1995, если не ошибаюсь
вот такие дела, стало быть
https://bael5.variti.net/tohZ7?id=SMI