Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Дмитрий
30 июн 2019в23:07
НГС, пуликуя такие статьи вы часом не получили заказ от пенсионного фонда РФ на скрытую рекламу пенсионной реформы, самого антинародного закона за последние лет 90!!!? В 82 года так выглядят единицы, остальные люди в 82 года если и дожили, то еле передвигаются!
30 июн 2019в23:08
Классная дама) супер)
Ну а простым совктским женщинам к ней было не попасть - ну что ж, равенство и братство оно такое...
Кто там скучает по СССР?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Худой
30 июн 2019в23:18
Доктор-альфач, налетай. )
30 июн 2019в23:21
Великолепная женщина.
Здоровья ей крепкого и счастливых долгих лет! Отличный пример, что года не беда и как нужно держаться, как собой владеть.
Спасибо журналисту за отличный репортаж
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
 "....Сейчас каждая сама себя может обеспечить, если у нее голова на плечах есть...."

Беда в том, что голов нету.
Поэтому у всех мужья или шоферюги или алкоголики))))
И кто же им виноват, если они себе нормального выбрать не могут?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июн 2019в23:40
".....Там коварный народ, они тебе в глаза улыбаются, а за спиной все что угодно сделать могут...."

А новосибирцы об отмене поездок в Грузию сожалеют.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
dodik
30 июн 2019в23:41
даааа, таперича не то что давеча....
Та ещё Клеопатра
30 июн 2019в23:41
Я-то размечталась... Профессиональный косметолог выглядит лет на 5-6 моложе. Экое достижение, боже мой! Одна подруга моей бабушки в свои 85 выглядит отнюдь не хуже, следит не только за здоровьем, но и за всеми новостями, будь то наука или политика, голова варит будь здоров, только зрение подводит. А по профессии инженер, между прочим, не косметолог. Кому на роду написан длинный век, тот и выглядит в возрасте 80+, как правило, бодрячком.
30 июн 2019в23:43
Обалденная женщина! Естественная во всём
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июн 2019в23:44
А у нас в ЧОПЕ нет косметологов нам директор запрещает лица менять что бы нас узнавать можно было у нас его секретарша лицо поменяла мы ее на работу не пустили был скандал теперь она волосы не красит и макияж тоже не делает зато мы ее всю хорошо знаем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июн 2019в23:46
Для своего возраста очень неплохо выглядит
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2019в00:05
Что тут сказать.....настоящего женского счастья не случилось.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2019в00:12
почему-то очень отталкивающая женщина. не внешне.
Ответить25 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шеколадка
01 июл 2019в00:13
костюмер в школе - это гардеробщица.
01 июл 2019в00:14
Выглядит, конечно, шикарно. Но вот за столько лет не научилась, что не все стоит говорить. Некоторые вещи было читать не приятно. А за советы по косметологии спасибо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионерка
01 июл 2019в01:39
Спасибо . Откровенно и даже -оптимистично...
Здоровья Вам.
01 июл 2019в05:26
Не работала не сколько вот и выгдет моложе...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из погреба
01 июл 2019в06:04
Ну и бред в головах людей! Зачем такое публиковать, вообще? Единственное, что вынес из текста: что женщины коварны и хитры. Могут нагло врать в глаза, что любят, а сами думать о том, как отжать квартиру и сделать тебя жильцом погреба.
Офицер
01 июл 2019в06:05
Моей старушке тоже недавно тридцатник исполнился. Так в молодости она была нормальной такой девочкой, а с ней можно спать только из жалости и сострадания. Не выгоняю её из дома, только потому, что незнаю кому она нужна будет в такие годы. А так давно бы молодую и красивую привёл в дом.
01 июл 2019в06:06
Теперь понятно, почему у нас министры здравоохранения меняются как перчатки.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
яноС
01 июл 2019в06:09
Октябрина Николаевна- Вы шикарны!!! Дай Вам Бог здоровья
01 июл 2019в06:09
В СССР признавалось ,что сектор услуг был неразвит,зато сейчас по моему перебор!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
01 июл 2019в06:21
Выглядит прекрасно, конечно! А некоторая черствость - что ж, может, именно это помогает внешне не стариться.
Юрий Мартыщенко
01 июл 2019в06:35
Я рад зв молодцеватость 82-летней старушки Октябрины Николаевны Звягиной, но я не менее молодцеват в свои 76 лет с тремя шунтами, кучей старческих болячек, только за счет неленивого соблюдения всех медикаментозных диетических и дозированной ежедневной физической нагрузок по предписанию хирургов и ежедневного тонометметрического контрола, потом браслетного и в перспективе чемезовским браслетом, мониторящих параметры здоровья человека на его смартфони его компьютери компьютер его участкового врача, в надежде купить его после обещания содействия просьбой к должностным лицами «Ростеха» в формате их договара о сотрудничестве с Новосибирской областью, в т.ч. и в медицине,о продаже их браслетов на территории Новосибирской области, на недавней 21.06.2919. ауеденции у министра здрвоохранения правительства Новосибирской области, без всяких «омолаживающихсметан и омолаживающих любовий» с неинтереснвми старушками, но с каждодневным активным мировоззренческим общением о качестве народной жизни в России со всеми моими согражданами любого возраста:, от школьников до уважительного возрастных.
01 июл 2019в06:45
Могу ошибаться, конечно, но, по-моему, главный секрет молодости Сентябрины - это не маски, а "никого не любила". Нервы себе не мотала, вот.
В целом про мышцы и маски согласна...
А лицо сейчас (да и раньше) ревитоникой укрепляются.
Ну, и холодком от статьи повеяло....тепла бы летом...солнца...
Ответить46 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2019в06:48
какая здравомыслящая женщина. особенно на тему того, что в нынешние времена при наличии разума обуза в виде мужчины на территории нужна как то слабо.
к любительницам таксистов, прапорщиков и прочих представителей интересных профессий это конечно не относится
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2019в06:51
Вертехвостка , искала варианты послаще
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2019в06:58
Не молодость главное, а любовь!

"Кто не знал любви, тот все равно что не жил."

Жан Батист Мольер.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2019в07:01
Не работала на заводе или в деревне. Вот и сохранилась.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красивый Мущина
01 июл 2019в07:09
Мужа "особо не любила" и поэтому "легко отпустила".
(А зачем тогда вообще замуж выходила, если "особо не любила"?)

С одним пожила. С другим пожила. С третьим не жила, потому что забоялась (а то бы тоже пожила)...

"Любите себя". "Обеспечивайте сами себя". "Верьте только себе". "Вы королева"..

ИТОГО. 82 года. Жизнь прожита. Ни Любви , ни мудрости, ни смирения не стяжала.
Одна гордынька, и больше ничего.
01 июл 2019в07:10
Молодец женщина! Её даже бабушкой то не назвать – бодрая, оптимистичная, хорошо выглядит и голова соображает.
Пойду сметаной мазаться😁
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пчела Майя
01 июл 2019в07:11
Доктор сегодня жениться не будет ?
Sportage
01 июл 2019в07:15
В Батуми переехала, получается в 2000 году. Это ей 63 года было и появился министр здравоохранения, мечтающий о близости с ней))) А бабушка то, большая сказочница)))
Кенга
01 июл 2019в07:27
«Старости я не боюсь. Я ничего не боюсь, я оптимист. Появилась морщинка — ну и что, годы берут свое...Никого не любила, любили меня.. Не верьте мужикам»! - вот секреты молодости.
Любить себя, прежде всего, не пропускать* через сердце удары судьбы и плевать на усатых тёток, избавивших по итогу тебя от лишних затрат и хлопот. Дети выберут свой путь , и не надо тому препятствовать. Если ещё и генетика в порядке.. дождаться внуков и правнуков легко , причём любить их на расстоянии.
жига
01 июл 2019в07:35
И не стыдно ей за то, что номенклатуру обслуживала?
Дама интересная, авантюристка немного по духу. Но в ее словах чувствуется обида на вторую жену своего бывшего супруга. (И некрасивая она, и "ничего путного не вышло у них" (вздумала тут ещё от рака умереть)). Хотя выбор то здесь делал мужчина. Он сначала одну даму поменял на другую, а потом ещё и жаловался что опять выбор не такой и надо было переиграть иначе. Не приятно, в общем, резануло прям про "куда смотрел" "усики". Как-то это не очень достойно зрелой и самодостаточной дамы. Любят ведь любых: и манерных, холенных и простых, не особо ухоженных.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
О внешней "моложавости" - дама выглядит на свой возраст, из ухода только крашенные волосы и макияж заметны. У меня бабушка умерла в прошлом году, на 89 году жизни. Так она выглядела не сильно хуже представленной дамы, только работала не косметологом, а сначала асфальт клала в Калининском районе, а потом пиво варила на Винапе. И ещё много где работала, но на рабочих специальностях. В большей степени, все же и долголетие, и "моложавость" - это генетика, а сметана на мордочку мне представляется сомнительным косметическим средством и "подходит" оно, наверняка, не всем.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2019в08:23
Очень энергичная и самодостаточная. Мышление здравое, высказывания резкие. Ну и что? Человек жизнь прожил, имеет право. Почему некоторые решили, что она в чём-то ущербна? У неё богатая на события жизнь, есть сын, есть воспоминания, до сих пор есть желание работать (не потому что а деньги, а просто по-другому не может).
Не любят у нас энергичных женщин. Клуши нужны, наверное.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Meggy
01 июл 2019в08:31
Октябрины Николаевны Звягиной нет среди жителей города Новосибирска. Имя и год рождения выдуманы?
Чао!
01 июл 2019в08:34
Да, моя ты красота!!!
забияка
01 июл 2019в08:48
Мда!Сказать что то односложно,значит ничего не сказать!Жила исключительно для себя.не напрягалась.нервы сохранила крепкими и прочными.Здоровье есть ,есть и моложавость.Плюс не значительный уход.И соответствующий взгляд на жизнь.Кто то и прав ,что выглядит на свой возраст.Судя по разговору с грамотой не особенно знакома,но шоферюги и прочее не для нее!Вердикт-самовлюбленная ,эгоистичная ,злая бабулька!
01 июл 2019в08:50
генетика это, а не сметана!!! моей дочке 39- больше 25 никто не дает. Ну и правильный подход к питанию. Бабуля прелесть!! все верно она сказала! жрать надо меньше, спать больше, не трепать себе нервы, в попу всю любовь, кроме себя, любимой. И не сыграете в ящик раньше времени.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2019в09:06
Женщины быстро стареют от хронического недосыпа, от отсутствия радости и беспросветного "дня сурка", от работы-работы-работы-работы, пока не упадёт.
А сметанка - нет, сметанка с борщом хороша.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2019в09:06
Женщина красивая, тот редкий случай, когда 82 не дам. В молодости, наверное, вообще красавицей была. Муж зря, конечно, ушел, может большой любви и не было, но судя по тому, что рассказывает, у героини и самоуважение на месте, а значит и к другим людям уважение есть, и верность, и честность + сын. Надо было погулять тихонько и в семье остаться.
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2019в09:15
ой ну про сметану на лице сейчас прикол вспомнила из детства !
моя мама такой рецепт молодости постоянно использует.
в детстве у нас жил кот Барсик. как то мама задремала в кресле перед телевизором а кот тут как тут ! всю сметану быстренько с лица слизал !!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Джек
01 июл 2019в09:33
Какое-то странное послевкусие после прочтения. Согласен, что она самовлюбленная и эгоистичная, столько какого-то снобизма в словах, к тому же еще и жаргонных, а ведь позиционирует себя как интеллигентку. В общем, какая-то злая бабулька.
фифа
01 июл 2019в09:40
какая теплая статья. прямо захотелось лично познакомиться с героиней.